Видеолекции и открытые образовательные материалы Физтеха.
Блог проекта.

О проекте

Лекции являются одним из интереснейших и важнейших элементов учебного цикла. Однако предельная загруженность расписания студентов Физтеха не позволяет посещать все интересующие мероприятия, иногда просто потому, что они накладываются друг на друга. Последнее наиболее часто имеет место для альтернативных курсов. Кроме того, после третьего года обучения разделение студентов по специализациям не даёт возможности посещать все интересующие лекции. А еще, лекцию можно просто пропустить, в том числе и по уважительным причинам, которые, тем не менее, не позволяют наверстать упущенное. Еще одна проблема состоит в том, что даже очень хорошие лекторы стареют и, к сожалению, перестают читать лекции. Они зачастую оставляют свое наследие на бумаге. Однако тот фирменный стиль изложения, который позволял им достучаться до студентов, заинтересовать их, не всегда можно передать на бумаге. А с годами он забывается. В МФТИ постоянно проходят открытые лекции по различной тематике, которые не имеют возможности посетить все желающие по различным причинам. Но им очень хотелось бы.

Целью проекта является создание архива образовательных видеоматериалов Физтеха.

Проект начал свою работу в 2006 году. Работа идет. Ждите новых новостей.

Люди, которые работают над проектом сейчас и работали раньше собраны в разделе команда.

Если вам нравиться то, что мы делаем — вы можете помочь проекту.

История и жизнеописание появится чуть позже.